воскресенье, 29 мая 2016 г.

Солнечное настроение

   К Международному Дню защиты детей наши маленькие (и не очень) клиенты выразили пожелание высадить цветы в клумбах перед входом в отделение. Многие сотрудники дружно, предварительно сговорившись, принесли много растений с собственных огородов и садов.
  В назначенный день и час родители вместе со своими детишками, в сопровождении персонала отделения, все вместе занялись посадкой растений. Некоторые детишки отказались заниматься земляными работами, но хозяйственные перчатки спасли ситуацию, и все без исключения клиенты принялись за работу. Дети с огромным удовольствием, пыхтя и стараясь, начали создавать игрушечными савочками аккуратные округлые ямки, в которые осторожно помещали подготовленные цветы, декоративную траву, топинамбур. После посадок все растения тщательно полили водой, получая дополнительное удовольствие от процесса полива.
   И вот, немного стараний родителей, детей, сотрудников, и клумба преобразилась до неузнаваемости: задышала всей поверхностью, засияла новыми красками, выражая благодарность своим помощникам. А садоводы, особенно маленькие, получили мощный заряд энергии, хорошего настроения и своей нужности в таком важном мероприятии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий